〇 塾長秋田が数名の授業を担当します。(授業補助として講師も指導します。)
〇 小学生(算・国)・中学生(英・数・国)・高校生(英)が受講可能です。
月額授業料 | 週1コマ | 週2コマ | 週3コマ | 週4コマ |
小1~小3 | 7600円 | 13200円 | 18100円 | 22700円 |
小4~小6 | 9900円 | 17100円 | 23500円 | 29300円 |
中学生 | 11500円 | 19800円 | 27100円 | 33600円 |
高校生 | 13000円 | 22400円 | 30600円 | 38100円 |
● 個別指導ビザビコース…とことんじっくりの個別指導コース!
〇 1対1(講師1人に生徒1人)・1対2(講師1人に生徒2人)をお選びください。
〇 全学年(全教科)受講可能です。
1対2の月額授業料
月額授業料 | 週1コマ | 週2コマ | 週3コマ | 週4コマ |
小1~小3 | 7600円 | 13200円 | 18100円 | 22700円 |
小4~小6 | 9900円 | 17100円 | 23500円 | 29300円 |
中学生 | 11500円 | 19800円 | 27100円 | 33600円 |
高校生 | 13000円 | 22400円 | 30600円 | 38100円 |
1対1の月額授業料
月額授業料 | 週1コマ | 週2コマ | 週3コマ | 週4コマ |
小1~小3 | 9600円 | 16500円 | 22800円 | 28400円 |
小4~小6 | 12500円 | 21400円 | 29500円 | 36800円 |
中学生 | 14400円 | 24700円 | 34100円 | 42400円 |
高校生 | 16300円 | 27900円 | 38500円 | 47800円 |
● PREコース…外国人講師とワンオンワンで使える英語を学ぶコース!
月額授業料 | 週1コマ | 週2コマ | 週3コマ | 週4コマ |
小1~小3 | 9000円 | 15300円 | 21200円 | 26300円 |
小4~小6 | 10800円 | 18400円 | 25400円 | 31600円 |
中学生 | 12500円 | 21400円 | 29500円 | 36800円 |
高校生 | 14400円 | 24700円 | 34100円 | 42400円 |
○ 新規入塾の方のみ、入塾金10000円(兄弟生5000円)を初回費用と共にご頂戴します。 〇 全コース1コマ80分授業です。(小1~小3は60分授業です) ○ 中学生・高校生は定期テスト前に対策授業(全教科)をします。費用は不要です。 ○ 受験生は10月より毎週土曜日に受験対策指導をします。費用は不要です。 ○ 模擬試験料・講習授業料のみ、別途必要です。(諸費・冷暖房費は不要です。) ○ ご兄妹が同時に在塾されている場合、授業料をそれぞれ10%減額いたします。 〇 複数コースの同時申込可能です。(授業料は次のように計算します) 例 個別指導ソナーレ週1コマ・個別指導ビザビ週1コマお申込みの場合 (個別指導ソナーレ週2コマ+個別指導ビザビ週2コマ)÷2=19,800円 |