ホーム費用

費用

● 個別指導ソナーレコース…どんどんたくさんのじっくり新しい個別指導コース!
  〇 塾長秋田が数名の授業を担当します。(授業補助として講師も指導します。)
  〇 小学生(算・国)・中学生(英・数・国)・高校生(英)が受講可能です。

月額授業料 週1コマ 週2コマ 週3コマ 週4コマ
小1~小3 7600円 13200円 18100円 22700円
小4~小6 9900円 17100円 23500円 29300円
中学生 11500円 19800円 27100円 33600円
高校生 13000円 22400円 30600円 38100円
※ 秋田の補助として学生講師が指導する場合があります。

 ● 個別指導ビザビコース…とことんじっくりの個別指導コース!
〇 1対1(講師1人に生徒1人)・1対2(講師1人に生徒2人)をお選びください。
〇 全学年(全教科)受講可能です。

1対2の月額授業料
月額授業料 週1コマ 週2コマ 週3コマ 週4コマ
小1~小3 7600円 13200円 18100円 22700円
小4~小6 9900円 17100円 23500円 29300円
中学生 11500円 19800円 27100円 33600円
高校生 13000円 22400円 30600円 38100円

1対1の月額授業料
月額授業料 週1コマ 週2コマ 週3コマ 週4コマ
小1~小3 9600円 16500円 22800円 28400円
小4~小6 12500円 21400円 29500円 36800円
中学生 14400円 24700円 34100円 42400円
高校生 16300円 27900円 38500円 47800円




 ● PREコース…外国人講師とワンオンワンで使える英語を学ぶコース!

月額授業料 週1コマ 週2コマ 週3コマ 週4コマ
小1~小3 9000円 15300円 21200円 26300円
小4~小6 10800円 18400円 25400円 31600円
中学生 12500円 21400円 29500円 36800円
高校生 14400円 24700円 34100円 42400円
ご兄弟・ご友人との Group Lesson をご希望の方はご相談ください。

○ 新規入塾の方のみ、入塾金10000円(兄弟生5000円)を初回費用と共にご頂戴します。
〇 全コース1コマ80分授業です。(小1~小3は60分授業です)
○ 中学生・高校生は定期テスト前に対策授業(全教科)をします。費用は不要です。
○ 受験生は10月より毎週土曜日に受験対策指導をします。費用は不要です。
○ 模擬試験料・講習授業料のみ、別途必要です。(諸費・冷暖房費は不要です。)
○ ご兄妹が同時に在塾されている場合、授業料をそれぞれ10%減額いたします。
〇 複数コースの同時申込可能です。(授業料は次のように計算します)
       例 個別指導ソナーレ週1コマ・個別指導ビザビ週1コマお申込みの場合
        (個別指導ソナーレ週2コマ+個別指導ビザビ週2コマ)÷2=19,800円
PAGETOP
CONTACT